Ortsparteien

Sie finden hier eine Übersicht über alle CVP-Ortsparteien des Bezirks Bremgarten. Weitere Informationen zu den CVP-Ortgsparteien finden Sie auf der zugehörigen Seite.

Ort

Präsident/in

Kontakt

Zur Website

Berikon

Nelly Meier-Schmid
Rosenweg 8
8965 Berikon

056 633 97 28
nelly.meier61@bluewin.ch

www.cvp-bb.ch/berikon

Bremgarten

Daniel Meier
Alte Züricherstrasse 11
5620 Bremgarten

056 633 92 79
coda.meier@vtxmail.ch

www.cvp-bremgarten.ch

Hägglingen

Adrain Engel
Mellingerstr. 12f
5607 Hägglingen

info@cvp-haegglingen.ch

www.cvp-haegglingen.ch

Kelleramt

Béatrice Koller
Oberdorfweg 8
8916 Jonen

056 634 23 52
beatricekoller@gmx.ch

www.cvp-bb.ch/kreispartei-kelleramt

Oberlunkhofen

Edith Halter
Höhenweg 4
8917 Oberlunkhofen

056 634 46 07
ed.hal@bluewin.ch

www.cvp-bb.ch/oberlunkhofen

Niederwil-Nesselnbach

Markus Küng
Wiesengrundweg 14
5524 Nesselnbach

056 622 99 29
markus@m-kueng.ch

www.cvp-niederwil.com

Rudolfstetten-Friedlisberg

Paul Oggenfuss
Längstrasse 74
8964 Rudolfstetten

Eugen Walser
Sonnenweg 1
8964 Rudolfstetten


paul.oggenfuss@bluewin.ch

eugen.walser@bluewin.ch

www.cvp-bb.ch/rudolfstetten-friedlisberg

Sarmenstorf

Marco Lüthi

Bruno Winkler

marco.luethi@gmail.com

bruno.winkler@sarmenstorf.ch

www.cvp-sarmenstorf.ch

Tägerig

Helena Zimmermann
Bachstrasse 6
5522 Tägerig

056 491 32 42
helena.z@gmx.ch

www.cvp-bb.ch/tagerig

Villmergen

Daniel Duss
Hof 1a
5612 Villmergen

dduss@sunrise.ch

www.cvp-bb.ch/villmergen

Widen

Beat Suter
Höckleri 11
8967 Widen

056 633 79 01
absuter@bluewin.ch

www.cvp-bb.ch/widen

Wohlen

Harry Lütolf
CVP Wohlen
5610 Wohlen

043 928 00 55
info@cvp-wohlen.ch
praesident@cvp-wohlen.ch

www.cvp-wohlen.ch

Zufikon

Fred Scheidegger
Schürmattstrasse 3
5621 Zufikon

056 633 03 82 famscheidegger@swissonline.ch

www.cvp-zufikon.ch

Further Links